Résultat des éliminatoires de TOULOUSE du 06 mai 2017

Nom et prénom du Candidat

Nom et prénom du Partenaire

Résultat

Discipline

Section

Degré

GAVOILLE Augustin

 

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

ENFANTIN

DOMEC-DUPLAN Jean Benoit

 

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

ENFANTIN

PIEUCHOT Stanislas

 

1er Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

ENFANTIN

PAN Ella

 

2ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

ENFANTIN

PRZYBYLSKI Ancelin

 

3ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

ENFANTIN

VIGNALS Nell

 

4ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

ENFANTIN

DAGRAS - JOUBIN Zia

 

4ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

ENFANTIN

BONNAVENC Clémence

 

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

INITIAL

CAVALIE Benjamin

 

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

INITIAL

BEYRET Gabriel

 

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

INITIAL

MORUZI Mara Elena

 

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

INITIAL

GATIN Mathilde

 

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

INITIAL

ROUX Louise

 

1er Prix 1ère nommée

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

INITIAL

FRANCES Mélisande

 

1er Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

INITIAL

AMIEL Adélaïde

 

1er Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

INITIAL

GAVOILLE Théophile

 

1er Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

INITIAL

TOBIA Maïlis

 

1er Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

INITIAL

CAUQUIL Guillaume

 

1er Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

INITIAL

CLAUSTRE - BEAUFILS Gaïa

 

2ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

INITIAL

LEROY Chloé

 

2ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

INITIAL

GAVOILLE Augustin

 

5ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

INITIAL

GATIN Mathilde

 

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

DEBUTANT I

GIANNICI Dorian

 

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

DEBUTANT I

LECLERC Léo

 

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

DEBUTANT I

EDWARDS Eliott

 

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

DEBUTANT I

ROUMEGOUX Léa

 

1er Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

DEBUTANT I

ROUX Valentin

 

1er Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

DEBUTANT I

GOMEZ Juliette

 

2ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

DEBUTANT I

ROLLAND Agathe

 

3ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

DEBUTANT I

LE GALLOUDEC Auriane

 

4ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

DEBUTANT I

BEBOARIMISA Soaary

 

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

DEBUTANT II

BIBRON Camille

 

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

DEBUTANT II

COUDREAU Rose

 

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

DEBUTANT II

CLAVÉ Marie-Lou

 

1er Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

DEBUTANT II

PARROT Audrey

 

2ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

DEBUTANT II

LE PÉRU - MORVAN Anna

 

3ème Prix 1ère nommée

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

DEBUTANT II

SASSA BADU Laurence

 

3ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

DEBUTANT II

MEDEVILLE Aymé

 

3ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

DEBUTANT II

FERNANDES Rachel

 

3ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

DEBUTANT II

MANDRA Lila

 

4ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

DEBUTANT II

BOESCH Abigail

 

Encouragement

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

DEBUTANT II

GAVOILLE Cyprien

 

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

PREPARATOIRE I

LEFEVRE Lucie

 

1er Prix 1ère nommée

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

PREPARATOIRE I

KOMAJDA Grégoire

 

1er Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

PREPARATOIRE I

PRZYBYLSKI Célestine

 

1er Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

PREPARATOIRE I

SOMMERER Mélie

 

1er Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

PREPARATOIRE I

FRANCES Diane

 

1er Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

PREPARATOIRE I

RAIS Lilya

 

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

PREPARATOIRE II

VERANY Lucie

 

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

PREPARATOIRE II

BRUN Juliette

 

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

PREPARATOIRE II

BEBOARIMISA Mahaary

 

1er Prix 1er nommé

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

PREPARATOIRE II

MONS Léopold

 

1er Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

PREPARATOIRE II

PIERRE Garance

 

1er Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

PREPARATOIRE II

SOULÉ Céline

 

2ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

PREPARATOIRE II

GAVOILLE Cyprien

 

3ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

PREPARATOIRE II

SOUBIE Emma

 

3ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

PREPARATOIRE II

VERANY Lucie

 

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

ELEMENTAIRE I

BLONDEL Thêotime

 

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

ELEMENTAIRE I

SOULÉ Céline

 

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

ELEMENTAIRE I

SOUBIE Emma

 

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

ELEMENTAIRE I

PEDERSEN Henry

 

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

ELEMENTAIRE I

BENSALEM Yassine

 

1er Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

ELEMENTAIRE I

GERARD Oscar

 

2ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

ELEMENTAIRE I

COLOM Mélinda

 

2ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

ELEMENTAIRE I

PERE Valentin

 

3ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

ELEMENTAIRE I

VERNET Akémi

 

3ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

ELEMENTAIRE I

CALET Ombeline

 

Encouragement

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

ELEMENTAIRE I

BOINEAU Estella

 

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

ELEMENTAIRE II

BENSALEM Yassine

 

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

ELEMENTAIRE II

CAVE Manuela

 

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

ELEMENTAIRE II

LAVERGNE Julia

 

2ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

ELEMENTAIRE II

GAVOILLE Victor

 

2ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

ELEMENTAIRE II

BROTONS Apolline

 

2ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

ELEMENTAIRE II

SARRY Thomas

 

3ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

ELEMENTAIRE II

VERNHET Aurélie

 

1er Prix 1ère nommée

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

MOYEN I

PERSONNE Livio

 

1er Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

MOYEN I

GAVOILLE Victor

 

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

MOYEN II

VERNET Tilia

 

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

MOYEN II

LAVERGNE Julia

 

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

MOYEN II

USERO Audrey

 

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

MOYEN II

TRUNG Mao Tai

 

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

MOYEN II

FRANCES Aurore

 

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

MOYEN II

BOINEAU Eve

 

1er Prix 1ère nommée

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

MOYEN II

SOULÉ Mélanie

 

1er Prix 1ère nommée

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

MOYEN II

DUBARRY Célia

 

1er Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

MOYEN II

MANI Emilie

 

1er Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

MOYEN II

PRZYBYLSKI Joséphine

 

1er Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

MOYEN II

AMIEL Domitille

 

1er Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

MOYEN II

DUGUET Baptiste

 

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

SUPERIEUR I

PISSOURAILLE Louise

 

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

SUPERIEUR I

MARGUIER Louis

 

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

SUPERIEUR I

CAMBRIEL Clarisse

 

1er Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

SUPERIEUR I

COSENZA David

 

2ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

SUPERIEUR I

CHEN Ashlyn

 

3ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

SUPERIEUR I

MAZZOLENI Pauline

 

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

SUPERIEUR II

GAVOILLE François

 

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

SUPERIEUR II

USERO Audrey

 

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

SUPERIEUR II

CARAYOL Paul

 

1er Prix 1er nommé

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

SUPERIEUR II

HEBRARD Leane

 

1er Prix 2ème nommée

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

SUPERIEUR II

DUBARRY Célia

 

1er Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

SUPERIEUR II

LANAU Alexandre

 

1er Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

SUPERIEUR II

SOULÉ Mélanie

 

1er Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

SUPERIEUR II

TETARD Olivier

 

2ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

SUPERIEUR II

SAYSSET Alexandre

 

2ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

SUPERIEUR II

GOSSE DE GORRE Héloïse

 

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

VIRTUOSITE I

GUBERT Joan

 

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

VIRTUOSITE I

LOPEZ Mathis

 

1er Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

VIRTUOSITE I

HOELLINGER Anastassia

 

2ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

VIRTUOSITE I

FABRE Leïla

 

2ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

VIRTUOSITE I

DALICHOUX Claire

 

3ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

VIRTUOSITE I

FRETWELL Romain

 

3ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

VIRTUOSITE I

CENTENERO Eva

 

5ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

VIRTUOSITE I

VAL CARRIO Berta

 

5ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

VIRTUOSITE I

LENOIR Elisabeth

 

1er Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

VIRTUOSITE II

RODRIGUEZ Maria

 

3ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

VIRTUOSITE II

STINEA Claudia

 

3ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

VIRTUOSITE II

GOROSTIAGUE Adriana

 

5ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

VIRTUOSITE II

BIOCCHI Charlotte

 

5ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

VIRTUOSITE II

CHARRIER Inès

 

Absent

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

VIRTUOSITE II

NGUYEN Luc

 

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

VIRTUOSITE III

GARCIA - CAVALIÉ Flore

 

1er Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

VIRTUOSITE III

MORANGE DAGNAS Sam

 

4ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

VIRTUOSITE III

DASQUE Marie

 

4ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

VIRTUOSITE III

POITRINE Anaïs

 

5ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

VIRTUOSITE III

GRACIANO Mateusz

 

5ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

VIRTUOSITE III

SATO Hanula

 

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

EXCELLENCE

PESQUET Paul

 

3ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

EXCELLENCE

MARCQ Galatée

 

3ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

EXCELLENCE

NICOLAS Léo

 

Absent

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

EXCELLENCE

BARRAIRON Muriel

 

1er Prix

PIANO CLASSIQUE

ARTISTIQUE

SUPERIEUR

OUKKADI Lara

BAZERQUE Pauline

4ème Prix

PIANO 4 MAINS

JUNIORS

ENFANTIN

AMARA Hugo

AMISTANI Hugo

2ème Prix

PIANO 4 MAINS

JUNIORS

INITIAL

MORENO - PAULY Inès

LE PÉRU - MORVAN Anna

3ème Prix

PIANO 4 MAINS

JUNIORS

INITIAL

DUC - LE GUEN Carl - Wilson

DEFRANCE - VILLA Clarisse

2ème Prix

PIANO 4 MAINS

JUNIORS

DEBUTANT

VIGNÈRES - SOLÉ Déborah

BONNEAU - MORALES Célia

4ème Prix

PIANO 4 MAINS

JUNIORS

DEBUTANT

FRETWELL Romain

ROQUES Nino

1er Prix Finalistes

PIANO 4 MAINS

JUNIORS

PREPARATOIRE

SOUCHET Béatrice

ASSIMAKOPULOS - PASCUAL Léhan

2ème Prix

PIANO 4 MAINS

JUNIORS

PREPARATOIRE

OUKADDI Lara

LECUREUR Vincent

3ème Prix

PIANO 4 MAINS

JUNIORS

PREPARATOIRE

VILLA Jeanne

VERBOIS Marion

1er Prix Finalistes

PIANO 4 MAINS

ARTISTIQUE

EXCELLENCE

MARTY Mélina

 

1er Prix

PIANO RYTHM'S

JUNIORS

ENFANTIN

BEYRET Victor

 

2ème Prix

PIANO RYTHM'S

JUNIORS

ENFANTIN

ARNAUD Orianne

 

2ème Prix

PIANO RYTHM'S

JUNIORS

ENFANTIN

DOMEC-DUPLAN Jean Benoit

 

3ème Prix

PIANO RYTHM'S

JUNIORS

ENFANTIN

GIANNICI Dorian

 

1er Prix Finaliste

PIANO RYTHM'S

JUNIORS

INITIAL

GONZALEZ - COSTA Lauriane

 

3ème Prix

PIANO RYTHM'S

JUNIORS

INITIAL

BEYRET Gabriel

 

3ème Prix

PIANO RYTHM'S

JUNIORS

INITIAL

USERO Audrey

 

2ème Prix

PIANO RYTHM'S

JUNIORS

ELEMENTAIRE

ROQUES Nino

 

2ème Prix

PIANO RYTHM'S

JUNIORS

ELEMENTAIRE

MARQUE - DAINESE Océane

 

1er Prix

PIANO RYTHM'S

JUNIORS

MOYEN

BENNER Clémentine

 

Absent

PIANO RYTHM'S

JUNIORS

SUPERIEUR