Résultat des éliminatoires de NICE du 01avril 2017

Nom et prénom du Candidat

Nom et prénom du Partenaire

Résultat

Discipline

Section

Degré

VALLICIONI Louise

 

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

ENFANTIN

SASPORTAS Camrose

 

1er Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

ENFANTIN

BUZDALIN Félix

 

1er Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

ENFANTIN

HOSSEINI Tina

 

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

DEBUTANT I

PIEL Letizia

 

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

DEBUTANT I

BERNACHON Antoine

 

2ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

DEBUTANT I

TRUCCO Matteo

 

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

DEBUTANT II

D'AVOUT Mila

 

3ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

DEBUTANT II

D'AVOUT Eloïse

 

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

PREPARATOIRE II

D'AVOUT Eloïse

 

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

ELEMENTAIRE I

PARSAN Stefan

 

1er Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

ELEMENTAIRE I

BERMOND Anastassia

 

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

ELEMENTAIRE II

JOLIBOIS Anna

 

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

MOYEN I

TSKHOVREBOV George

 

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

MOYEN II

PILAGOV Veronika

 

1er Prix 1ère nommée

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

MOYEN II

PALMERO Marie

 

1er Prix 2ème nommée

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

MOYEN II

GALLO Claudio

 

1er Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

MOYEN II

TEBOUL Esther

 

2ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

MOYEN II

FRANÇOIS Maëlle

 

2ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

MOYEN II

NAZINTSEVA Vasilisa

 

1er Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

SUPERIEUR I

GREGOIRE Isis

 

1er Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

SUPERIEUR I

WANG Florine

 

2ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

SUPERIEUR I

SHARYGO Anna

 

Absent

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

SUPERIEUR II

TABOUELLE Victor

 

1er Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

VIRTUOSITE I

ROUSSET Mathieu

 

1er Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

VIRTUOSITE I

BUGUET DE CHARGÈRE Vianney

 

1er Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

VIRTUOSITE I

CHUBYKINA Vera

 

1er Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

VIRTUOSITE I

SAKACH Anastasia

 

2ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

VIRTUOSITE I

LEGENDRE Christine

 

3ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

VIRTUOSITE I

PALMERO Pierre Antoine

 

4ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

VIRTUOSITE I

LEGRAS Selina

 

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

VIRTUOSITE II

LEGRAS Stella

 

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

EXCELLENCE

PIETKA Alain

 

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

ARTISTIQUE

EXCELLENCE

TSIBIKOVA Diana

 

Absent

PIANO RYTHM'S

JUNIORS

MOYEN