Résultat des éliminatoires de BORDEAUX du 25 mars 2017

Nom et prénom du Candidat

Nom et prénom du Partenaire

Résultat

Discipline

Section

Degré

BLANC Lilas

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

ENFANTIN

GUICHARD Julia

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

INITIAL

BOUQUET Arun

3ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

DEBUTANT I

VIEIRA - ANDRÉ Ciana

4ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

DEBUTANT I

RENARD Adam

2ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

DEBUTANT II

FRANCOIS Clémentine

4ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

DEBUTANT II

MEURAILLON Marine

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

PREPARATOIRE I

FRANCOIS Louise

3ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

PREPARATOIRE I

DUBERNET Matéo

1er Prix 1er nommé

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

PREPARATOIRE II

BOUQUET Anjana

1er Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

PREPARATOIRE II

ANSART Noa

2ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

PREPARATOIRE II

YONNET Baptiste

3ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

PREPARATOIRE II

CHAIRY Raphaël

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

ELEMENTAIRE I

FERRARI - GRAVA Matéo

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

ELEMENTAIRE I

FAURE Aurélie

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

ELEMENTAIRE I

PINTAULT Horacio

3ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

ELEMENTAIRE I

THOMAS Julien

2ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

ELEMENTAIRE II

CHAIRY Raphaël

3ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

ELEMENTAIRE II

YONNET Johanne

2ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

MOYEN I

O'SHEA Maxim

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

MOYEN II

MIDEJEAN Arakel

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

MOYEN II

SOUILLARD Julianne

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

MOYEN II

ROUGANE Hugo

2ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

MOYEN II

LANCHON Elisa

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

SUPERIEUR I

JARLET Léa

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

SUPERIEUR I

PACAUD Louise

3ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

SUPERIEUR I

RIZZO Noé

3ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

SUPERIEUR I

MEYNAUD Chloé

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

SUPERIEUR II

SAUNIER Nathan

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

VIRTUOSITE I

MAYER Soléane

1er Prix Finaliste

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

VIRTUOSITE I

ROUCH Manuel

1er Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

VIRTUOSITE I

LOPES Lisbano

2ème Prix 1er nommé

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

VIRTUOSITE I

LASSAL Sabine

2ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

VIRTUOSITE I

BASSO BRUSA Inès

3ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

VIRTUOSITE I

BERNARD Maeva

4ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

VIRTUOSITE I

BALLESTER Pénélope

Pas de récompense

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

VIRTUOSITE I

LASSAL Sabine

4ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

VIRTUOSITE II

BONTEMPS Matéos

2ème Prix

PIANO CLASSIQUE

JUNIORS

VIRTUOSITE III

RENARD Adam

1er Prix Finaliste

PIANO RYTHM'S

JUNIORS

DEBUTANT

ALEXIU Solène

1er Prix

PIANO RYTHM'S

JUNIORS

ELEMENTAIRE